おかげさまで開設25周年RISINGBEYONDLABELS.COM 創業祭

RISINGBEYONDLABELS.COM

詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取

HOT ! 江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバーデザイン 江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバー

※RISINGBEYONDLABELS.COM 限定モデル
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら

ネット販売
価格(税込)

24750

  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 6ポイント獲得

コメリポイントについて

購入個数を減らす
購入個数を増やす

お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)

受け取り店舗:

お店を選ぶ

近くの店舗を確認する

納期目安:

13時までに注文→17時までにご用意

17時までに注文→翌朝までにご用意

受け取り方法・送料について

カートに入れる

配送する 配送する

納期目安:

2026.05.28 21:21頃のお届け予定です。

決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。

※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。

即日出荷条件について

受け取り方法・送料について

カートに入れる

欲しいものリストに追加

欲しいものリストに追加されました

江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバーデザイン 江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバーの詳細情報

江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバー。真鍋博 オリジナル PP クリアしおり 4 連 江戸川乱歩全集|1961 ~63 T。#tonkuri1が出品中の乱歩本#tonkuri1が出品中のお蔵出し☆不定期出品☆ご覧いただき誠にありがとうございます。【初版帯付き】悪ノP 悪ノ娘 悪ノ大罪 9冊 特典多数。即購入歓迎です。『中原中也詩集』創元社 刊 昭和22年8月25日発行 初版本 希少品。江戸川乱歩全集 桃源社 全18巻です。北方謙三 チンギス紀 全17巻セット。沖積舎の復刻版ではありません。初版 on the border 中上健次 1982-1985年 エッセイ集。昭和36-38年発行 桃源社のオリジナルです。アルルの女 ドーデ 村上菊一郎 昭和27年9月15日発行 初版 新潮社 新潮文庫。このオリジナルシリーズが、全巻セットで出品される機会はあまりないと思います。『音と幻想』 甲賀三郎。桃源社版の全集は、乱歩が自ら編纂した生前最後の全集です。松本零士画集 50周年記念イラスト集。収録した作品のひとつひとつに自らの評価を、各巻のあとがきに書き記している点に大きな価値を感じます。【全8巻セット】村上春樹全作品 1979-1989 講談社 ※帯なし巻あり。各巻独立した装丁のカバーデザインは真鍋博氏。サイン本 魔神の遊戯 島田荘司。モダンテイストな趣のシンプルなデザインが、かえって不気味に見えるのが面白いです。了巷説百物語 京極夏彦 直筆サイン。カバーの中の本体はクロス張りで上品さがあります。サイン本 蒼き鋼のアルペジオ 横須賀出航 アニメ 映画化 新品未開封 限定。60年以上の経年の割には、カバーの色あせが少なく概ね状態が良いです。【美品】はなはなみんみ物語 全巻セット。購入のご検討よろしくお願いいたします。薬屋のひとりごと 1~16巻 小説 既刊全巻 日向夏/しのとうこ。以下、商品説明です。サイン本 蒼き鋼のアルペジオ それぞれの航路 アニメ 映画化 新品未開封 限定。【 江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 】江戸川乱歩 著カバーデザイン 真鍋博桃源社 昭和36-38年 発行 全18巻 全巻初版(※印刷・発行日の記載のみ)新書版サイズ・目立つダメージ(※写真にて状態をご確認ください) カバー スレ・傷(スレダメージがやや目立つ巻あり) 1巻 カバー袖切れ(袖が短いです) 13巻 本体の表面にシミ 17巻 カバー背色あせ強め書籍本体の簡単な確認をしましたが、読書には問題なさそうです。K*様 夜は短し歩けよ乙女 森見登美彦 サイン本。各巻に経年による傷、ヤケ、シミ、折れなどがありますが、カバーなどに大きな裂けのようなダメージは見当たりません。ノストラダムスファクター。概ね良好な書籍ですが、60年近くの経年を考慮して「傷や汚れあり」で出品しています。薬屋のひとりごと 文庫本 既刊全16巻セット。写真に写っている箇所以外に、細かい汚れや傷、スレ、ヤケ、折れ、書き込みなどの瑕疵がある場合がございます。(未開封)悪魔絵師 金子一馬画集 設定原画集 IX。かなり古い本であることをご理解のほどお願いいたします。王の眼第3巻 江森備著。環境に配慮し、梱包資材にはリサイクル品を使用する予定です。『先代旧事本紀 注釈』。*** 以下ご注意ください ***※ペットおよび喫煙について※当方、ペット(犬)を飼っています。美品☆ゆるんだ人からうまくいく。CDブック 植原紘治 ひすいこたろう。非喫煙者です。SF 小説 漫画 本 全65冊。商品の管理には細心の注意を払っていますが、気にされる方はご遠慮ください。若林正恭 青天 直筆サイン本 シュリンク付き。全集選集傑作選
  • 江戸川乱歩全集 桃源社 オリジナル 全18巻 全巻初版 真鍋博 カバー
  • 真鍋博 オリジナル PP クリアしおり 4 連 江戸川乱歩全集|1961 ~63 T

同じカテゴリの 商品を探す

ベストセラーランキングです

このカテゴリをもっと見る

この商品を見た人はこんな商品も見ています

近くの売り場の商品

このカテゴリをもっと見る

カスタマーレビュー

オススメ度  4.6点

現在、3636件のレビューが投稿されています。